Дмитрий Рогак продолжит карьеру в румынском "Пандурий" Тыргу-Жиу

01 августа 2019, четверг

Молдавский нападающий Дмитрий Рогак продолжит карьеру в румынском "Пандурий" Тыргу-Жиу, который выступает во 2-ой лиге страны. Сейчас игрок подписал с командой договор на два года. О новеньком шаге собственной карьеры Дмитрий поделился с корреспондентом Moldfootball.com.

– С "Пандурий" я связался благодаря моему агенту. Попав сюда, я старался показать себя с наилучшей стороны, и по итогам просмотра мне предложили подписать с ними договор.
– После нестабильного периода в бельцкой "Заре", вторая румынская лига – это для вас возможность карьерного роста?
– Непременно, что чемпионат Румынии будет сильнее нашего. Тут много не плохих команд с устойчивой вещественным положением и инфраструктурой, отличные стадионы и игроки высочайшего уровня. Все это – шаг вперед для развития хоть какого футболиста.
Что можете сказать о клубе "Пандурий"? Какие там условия? Как вас приняли в коллектив?
– Клуб "Пандурий" в Румынии на неплохом счету, совершенно не так давно команда становилась вице-чемпионом страны и игралась в группах Лиги Европы. Тут есть новый неплохой стадион, не плохая тренировочная база с гостиницей для футболистов. В команде в главном юные и профессиональные футболисты, которые отлично меня приняли, со многими я сдружился.
Как расстались с "Зарей", все-таки в этом клубе вы выросли как футболист?
– С "Зарёй" я расстался в очень не плохих отношениях, и желаю им сказать ещё раз спасибо, что пошли мне на встречу, и дали мне шанс уехать в забугорный чемпионат! И желал бы пожелать им фортуны во 2-ой части чемпионата.