Тренировки на расстоянии двух метров друг от друга: разработаны правила проведения тренировок команд серии А

19 апреля 2020, воскресенье

Федерация футбола Италии (FIGC) разработала правила проведения занятий команд серии А, докладывает La Gazzetta dello Спорт.

FIGC вместе с комиссией спортивных докторов разработаа протокол, который был передан министру спорта. Окончательное решение будет принято 20 два апреля.

Согласно протоколу, игроки и персонал будут вызваны для прохождения мед тестов за 3-4 денька до начала занятий, с распределенным временем для обеспечения социальной дистанции.

Сначало анализ крови на антитела будет проводиться каждый денек в течение первой недели чтоб проверить, у каких игроков уже есть вирус и есть ли у их иммунитет.

Потом игроков поделят на три группы для занятий: те, у кого уже был хороший результат с суровыми симптомами, хороший результат с малозначительными либо отсутствующими симптомами и те, у кого нет антител.

Как они начнут режим обучения, они все останутся запертыми снутри 1-го объекта, такового как гостиница либо тренировочная площадка, чтоб избежать потенциального инфецирования сторонних.

Их температура также будет проверяться раз в день, и после этой исходной недели анализы крови будут сокращаться до 1-го каждые пару недель.

Те, кто был болен коронавирусом и оздоровел, будут подвергнуты дополнительным насыщенным мед тестам, чтоб узреть, есть ли какие-либо задачи со здоровьем либо последствия от вируса.

Игроки должны оставаться на расстоянии 2-ух метров друг от друга, когда они тренятся либо едят в течение первых 2-ух недель.