Вместо матча с Албанией ФМФ пытается организовать матч с Кипром

17 марта 2008, пн

Мы уже докладывали о том, что запланированный на 20 6 марта товарищеский матч меж сборными Молдовы и Албании находится под опасностью срыва. Это связано с недавнешней "фифовской" дисквалификацией Федерации футбола Албании за вмешательства в ее дела страны. По правилам ФИФА неважно какая страна, который будет проводить с ней матчи может также подвергнуться санкциям ФИФА.

Как сказал генеральный секретарь Федерации футбола Молдовы Николай Чеботарь, ФФМ связалась с албанской стороной и попросила в кратчайшие сроки сказать, на какой стадии у их ведутся переговоры с правительством собственной страны и с ФИФА о снятии с их санкций.

– Вся неувязка в том, – произнес Николай Чеботарь, – что у нас осталось очень не достаточно времени для того, чтоб подыскать спарринг напарника для очень принципиального матча сборной в плане подготовке команды. Из 50 три стран–членов УЕФА, 40 восемь будут проводить запланированные встречи. Остались четыре страны, в том числе и Кипр, с которыми мы пытаемся сделать контакты и условиться о проведении матча. Может быть и так, что мы договоримся с одним из футбольных клубов, чтоб наша сборная смогла использовать выделенный денек для проведения товарищеских матчей. Надеюсь, что к концу недели мы получим полную ясность по появившимся дилеммам.