Вот такая неделя FIFA Fair Play в Молдове

26 сентября 2007, среда

Неординарное событие на матче восьмого тура в Дивизии «А» меж командами «Извораш-67» (в переводе «Родничок-67») и «Бешикташ»: игрок команды «Бешикташ», Михай Кабак, покидал поле с фингалом под левым глазом после того как был избит несколькими болельщиками «Извораша-67».{nl} Это событие вышло как следствие нехороший организации проведения матча со стороны владельцев – драсличенского «Извораша-67». Матч начался с 15-минутным запозданием из-за отсутствия кареты скорой помощи. Мальчишек, подающие мячи тоже не было. Мячи подавали тренера, запасные игроки и даже 4-ый судья! А в одном из эпизодов, на 80-й минутке матча, запасной игрок «Бешикташа» пошел на трибуны за мячом, который болельщики владельцев не торопились возвращать. Последние повстречали игрока несколькими ударами кулаками по лицу, после этого начались элементы из молдавской государственной борьбы «Трынта» (что-то вроде свободной борьбы). Находящийся на матче полицейский никак не отреагировал на данный возмутительный случай. Служитель порядка не был одет по форме и больше походил на работающего в поле крестьянина, ежели на полицейского. В конце концов, стычка была остановлена после вмешательство партнеров по команде игрока.{nl}Болельщики «Извораша-67» на этом не тормознули и продолжили свои «подвиги» методом скандирования расистских девизов в отношении темнокожего легионера из Ганы Давида Тефлера и копируя жесты обезьян. И это в денек, когда в Молдове запирается неделя FIFA Fair Play.. Неделя, в какой принципы добросовестной игры были воспеты на всей планетке. Более того, девятнадцать сентября был Интернациональным Деньком Мира ООН – призыв ко всем народам и цивилизациям закончить все конфликты на планетке. И где почтение? Где Fair Play?