Ярослав Ях: "Чемпионат Молдовы, конечно – непростая лига"

24 апреля 2019, среда

Польский заступник "Шерифа" Ярослав Ях в интервью официальному веб-сайту "Шерифа" поведал о прошедшем матче 6-го тура против "Кодру" (Лозова), об уровне Государственной Дивизии и о полосы защиты команды.

– Ярослав, расскажи о чемпионате Молдовы. Как проходит адаптация: новые партнеры, новые требования…?
– Что касается чемпионата Молдовы, естественно, это сложная лига. ФК "Шериф", непременно, наилучший клуб страны. Потому, любая команда очень мобилизуется на матчи с нами. Все играют в оборонительный футбол. Это причина, по которой, матчи выдаются сложными, и напряженными, до первого забитого мяча.
– Счет 2:1 с "Кодру" отражает содержание игры?
Никто из нас не доволен прошедшим матчем. Мы ожидаем большего друг от друга, ощущаем ответственность перед людьми, которые поддерживают и переживают за нас. В прошедшем матче у нас было несколько способностей прирастить итог, и мы должны были использовать их. Команда должна быть более плодоносящей. Но, с каждым следующим матчем, я убеждаюсь – в итоге, так и будет. Мы желаем играть в атакующий футбол, основанный на опытных действиях и полным владением мячом. У нас есть очень отличные игроки, которые еще не проявили все свои сильные стороны.
– Насколько комфортно чувствуешь себя с партнерами в оборонительной линии?
– Взаимодействие с моими партнерами по защите – среднее, мы отлично осознаем друг дружку, стараемся совершать меньше ошибок. Сейчас мы пропустили только два мяча. В прошлой игре он был забит при неудачном рикошете. Линия защиты работает, в принципе, отлично. Будет еще лучше. С каждым деньком мы становимся лучше.
– Следующая игра чемпионата на выезде с "Петрокубом". Какие задачи стставитеред собой команда в предстоящем поединке?
– Из того, что я слышал, ближний матч на выезде будет, естественно, сложным. Все знают, что мы в нашем коллективе всегда рассчитываем лишь на победу. Нам есть что обосновать после последнего матча, и мы выложимся на 100%. Нужно показать более высококачественный футбол, чем в прошедшем матче.