Максим Ковалев: "Я недоволен своей игрой, потому что мы сыграли на ноль только в последней игре первого круга"

03 мая 2019, пятница

Вратарь "Зимбру" Максим Ковалев поделился с корреспондентом Moldfootball.com своими ожиданиями от грядущей игры 8-го тура НД против "Петрокуба".

– В прошлом туре "Зимбру" выиграл у "Кодру", и тебе впервые с момента дебюта за первую команду не пришлось доставать из ворот мяч. Было чувство облегчения?
– Всегда приятно играть на ноль, но нужно признать, что это больше не моя награда, а всей команды. Мы очень отлично сыграли в обороне, и не дали конкуренту возможность отличиться.
– После ухода Мейры на тебя легла ответственность защищать ворота "Зимбру". Можешь оценить свою эффективность после минувших четырех туров?
– Я не могу сказать, что доволен собственной игрой, так как команда сыграла на ноль пока исключительно в последней игре первого круга. Потому мне нужно работать над всеми компонентами собственной игры и исправлять ошибки как можно резвее.
– Завтра у вас матч с "Петрокубом", который в прошлом туре обыграл "Шериф". Как думаешь, какой получится для вас эта выездная игра?
– Мы в каждом матче выходим побеждать, и этот матч не будет исключением. Ну, как сложится игра, никто пока не знает.
– Сегодняшний "Зимбру" вряд ли способен на равных бороться с лидерами чемпионата. Как думаешь, на что претендует ваша команда в этом сезоне?
– Я опять повторюсь: задачка – выигрывать в каждой игре. И мы попытаемся воплотить это в жизнь.