Александр Куртеян: «Футболистам «Зимбру» не хватает полного взаимопонимания»

28 ноября 2007, среда

Управление кишиневского «Зимбру» знает причину плохого выступления команды в первой половине футбольного чемпионата. Оказывается, футболистам не хватает взаимопонимания и главный тренер в этом не повинет. Невзирая на 4-ое место в турнирной таблице руководители клуба выразили вотум доверия украинцу Александру Севидову и не собираются отправлять его в отставку.
Летне-осенний шаг футбольного первенства кишиневский «Зимбру» окончил на не по привычке низком месте. После пересчета очков, вызванного снятием с чемпионата гидигичского «Рапида», вице-чемпион Молдовы погрузился на четвертую позицию. Для клуба, везде декларирующего о собственных чемпионских намерениях, сегодняшнее турнирное положение – не самое комфортное. Отставание «Зимбру» от фаворитного «Шерифа» составляет пятнадцать очков.
– Пришло много игроков. Мне кажется, футболистам не хватает полного взаимопонимания. После зимних тренировочных сборов, весной, надеюсь, наша игра изменится, – гласит спортивный директор ФК «Зимбру» Александр Куртеян.
Приход в команду нового головного тренера пока не приносит ожидаемых результатов. Но отправлять Александра Севидова в отставку никто не собирается.
– Как, после трех месяцев работы? Господин Севидов имеет полное доверие от президента клуба, – подчеркивает спортивный директор ФК «Зимбру» Александр Куртеян.
В межсезонье кишиневский клуб не собирается брать новых футболистов, но продолжает грезить о чемпионстве.
– Ну сколько вам повторять?! Каждый год у «Зимбру» есть только одна задача – постоянно выигрывать. Когда это лучше получается, когда хуже. Но я не думаю, что на данный момент нам нужно усиление. У нас во второй команде есть много молодых игроков, которые в любой день могут прийти и усилить состав, – ведает спортивный директор ФК «Зимбру» Александр Куртеян.
Спортивным директором клуба, вопреки бессчетным слухам, как и раньше остается Александр Куртеяну. Прошлый капитан «Зимбру» не собирается покидать родную команду.
– Я никуда и не уходил. С чего вы это взяли? Я уезжал на учебу и продолжаю это делать. Постараюсь две недели проводить там, и две недели на работе, – подчеркивает спортивный директор ФК «Зимбру» Александр Куртеян.
1-ый тренировочный сбор, после зимних каникул «Зимбру» проведет 20 декабря.