Мемориал Лобановского: Команда Илие Карпа заняла последнее место

23 августа 2007, четверг

Молдавская "молодежка" заняла последнее место на мемориале памяти Валерия Васильевич Лобановского, проиграв украинцам. {nl}Поединок за третье место выдался, мягко говоря, не очень зрелищным. Может быть, командам прочно мешали погодные условия, ведь столбик указателя температуры фиксировал 30 5 градусов выше нуля. 1-ый тайм, вобщем, как и вся игра, проходил на «черепашьих» скоростях. Инициативой больше обладали «сине-желтые», но небезопасных ситуаций было минимум. След в памяти оставили два небезопасных момента с ролью Владимира Приемова. Партнеры два раза выводили на ударную позицию форварда дробь полузащитника донецкого «Шахтера», но Приемов был неубедителен в оканчивающей стадии атак. 1-ый его удар парировал голкипер, 2-ой – разминулся с воротами.{nl}На последней минутке тайма юные украинцы допустили «фирменный» промах при розыгрыше эталона. Капитан молодежной сборной Молдовы Максим Француз выполнил угловой, который удачно замкнул головой Николай Рудак, послав мяч в далекий угол ворот Рыбки.{nl}Во 2-ой половине сборная Украины представала в новеньком составе. Михайличенко выпустил сходу семь новых футболистов. Нельзя сказать, что набросок игры сразу кардинально обменялся, но итог не принудил себя ожидать. Форвард харьковского «Металлиста» Антонов замкнул передачу с глубины поля.Сравняв счет, украинцы основательно успокоились, и без того кислый матч совсем перевоплотился в жалкое зрелище. Но под занавес поединка «сине-желтые» вспомнили о престиже, о том, как негоже будет занимать сборной Украине последнее место на турнире памяти Величавого украинского спеца.{nl}Под занавес встречи выстрелил футболист днепропетровского «Днепра» Константин Кравченко. Поначалу полузащитнику сборной Украины удался потрясающий выстрел после розыгрыша углового, Он точно пробил с «боковой» полосы штрафной площадки. А на последней минутке поединка Кравченко сделал голевой ассист Полянскому, «горняк» замкнул передачу ударом головой.{nl}{nl}Украина U-21 – Молдова U-21 3:1{nl}Голы: Рудак, сорок пять – 0:1, Антонов, пятьдесят три – 1:1, Кравченко, восемьдесят два – 2:1 Полянский, девяносто – 3:1.