Кубок Интертото, 3-й раунд, ответный матч "Дачия" остановлена

29 июля 2007, воскресенье

Гамбург (Германия) – Дачия (Молдова) 4:0{nl}Голы: Компани, 50 – 1:0, Ван дер Ваарт, 70 один – 2:0, Бенжамин, 70 6 – 3:0, Яролим, девяносто – 4:0.{nl}{nl}"Дачию" приостановили в ответном матче третьего раунда. При поддержке более 51.000 зрителей германский "Гамбург" расставил всех по своим местам. Вобщем, и здесь германцем пригодилось целых 50 минут, чтоб распечатать ворота Миши Морару, невзирая на то, что еще в первом тайме хозяева имели как минимум четыре момента для взятия ворот. Ивица Олич промахнулся первым, а удар Мохамеда Зидана отразил Миша Морару. Потом с двенадцать метров цель поразить не смог Петр Троховски, а Компани упустил очередной голевой момент под занавес тайма. Но если в первом тайме обошлось без голов, то после перерыва количество шансов "Гамбурга" перебежало в качество.{nl}Команда владельцев открыла счет на 50-й минутке, когда удар с лету из пределов штрафной удался Компани. "Гамбург" продолжал диктовать ход игры и в конечном итоге дожал конкурента – на 71-й минутке головой забил ван дер Ваарт, которому ассистировал Олич. Через 5 минут Бенжамин забил 3-ий гол, а потом Яролим перед самым финишным свистком поставил в матче точку. {nl}"Дачия" же за весь матч не смогла сделать ни 1-го реально небезопасного момента у ворот "Гамбурга". Вобщем, в этом еврокубковом сезоне кишиневская команда заслужила самых прельщающих слов, невзирая даже на такое поражение в этом матче.