Чемпионат Шотландии завершен досрочно. "Селтик" выиграл золото в девятый раз подряд

18 мая 2020, пн

Чемпионат Шотландии-2019/20 досрочно завершен. "Селтик" получит золотые медали.

По итогам совещания меж лигой и входящей в ее состав клубами было принято решение, что провести оставшуюся часть чемпионата нереально, в связи с чем он был завершен досрочно.

Итоговые положения команд в турнирной таблице были рассчитаны по средним показателям очков за матч на момент приостановки соревнований в марте. Таким макаром, чемпионский титул достался "Селтику", финишировавшему с 13-очковым отрывом от наиблежайшего преследователя в лице "Рейнджерс". Из высшей лиги вылетел расположившийся на последней, 12-й строке "Хартс". Его место займет "Данди Юнайтед".

Подобные меры были приняты во 2-м и 3-ем по силе дивизионах Шотландии, отмечает пресс-служба местной ассоциации футбола.