Румынская Лига три официально отменена: для молдавских легионеров сезон завершился (обновлено)

08 мая 2020, пятница

Федерация футбола Румынии приняла решение досрочно окончить сезон в Лиге 3, где выступает ряд молдавских футболистов.

Отметим, что в сезоне было сыграно всего шестнадцать туров, но ни одна из команд не вылетит в более низкие дивизионы. Напротив, команды, которые заняли 1-ые места в 5 сериях чемпионата, получат право перейти в Лигу два на последующий сезон.

Что касается легионеров из Молдовы, то результаты их команд по итогам преждевременного окончания сезона являются последующими:

Артем Забун – CSM "Фокшань" – 5 место в Серии 1
Кристин Жалбэ – ФК "Чахлэул" Пятра Нямц – три место в Серии 1
Евгений Засавицкий – ФК "Минаур" Байя Маре – два место в Серии 5
Евгений Челядник, Аугустин Кэрбуне – ФК "Фореста" – два место в Серии 1
Дориан Райлян, Кристиан Урсу – ACS "Фотбал Комуна Реча" – один место в Серии 5
Лучиан Чеботарь – ФК "Аэростар" Бакэу – один место в Серии 1

Таким макаром, команды Лучиана Чеботаря, также Дориана Райляна и Кристиана Урсу смогли пробиться на последующий сезон в Лигу 2.