Александр Севидов: "Матчи с «Артмедией» – шанс для нашей молодежи проявить себя в Европе "

18 июля 2007, среда

девятнадцать июля в городке Сенец «Зимбру» проведет 1-ый матч первого квалификационного раунда Кубка УЕФА со словацкой командой «Артмедиа». В преддверии встречи главный тренер «Зимбру» Александр Севидов отдал интервью официальному веб-сайту клуба.{nl}{nl}– Что вы ждете от этого матча?{nl}- Надеюсь, наши юные игроки примут двухраундовую дуэль с «Артмедией» в Кубке УЕФА как красивую возможность проявить себя в Европе на фоне неплохой команды. Не каждому футболисту, время от времени за всю спортивную карьеру, предоставляется таковой шанс. Желаю, чтоб футболисты «Зимбру» проявили достойную игру на фоне достойного конкурента. {nl}– Насколько это реально, учитывая силу соперника и не совсем убедительный старт сезона для «Зимбру»?{nl}- Я не считаю катастрофой три ничьи в чемпионате. Желаю снова выделить: «Зимбру» – на сегодня одна из самых юных молдавских команд, если брать в расчет средний возраст игроков. Надеюсь, в каждой игре будем добавлять. Ни в каком матче на старте сезона мы не уступали конкурентам – ни в физическом, ни в тактическом плане. Уступали исключительно в опыте. Что касается матчей еврокубков, то я бы не стал проводить параллелей с играми чемпионата. В еврокубках совсем другой план на матчи.{nl}– Какой информацией о сопернике располагаете?{nl}- На матч первого тура чемпионата Словакии «Артмедии» с «Злате Моравце» ездил один из наших тренеров – Иван Табанов. Мы пристально исследовали видеозапись этой игры. Отличительная черта команды – силовое давление и не плохая игра на «втором этаже». Очень мощная линия нападения, в какой играют наилучший бомбардир чемпионата Словакии прошедшего сезона Томаш Оравец, забивший шестнадцать мячей, и Юрай Халенар, действенно сыгравший в контрольных матчах межсезонья. {nl}– Что может противопоставить «Артмедии» «Зимбру»?{nl}- Дисциплину на поле, строгую игру в обороне и полную самоотдачу. Я желаю, чтоб футболисты поверили в себя. {nl}– Как обстоят дела с травмированными игроками?{nl}- Француз и Армаш только приступили к тренировкам. Как и раньше находится в госпитале Алексанян. К огорчению, к нему присоединился Попеску. Из юношеской сборной Молдовы возвратился не в наилучшем состоянии Ионицэ – у него сильное переутомление. Зато в общей группе тренится Петросян. Не считая того, Катан вызван в другую юношескую сборную.{nl}– Планируется ли появление в матче с «Артмедией» новичков – Крючихина, Бойко и Гибалюка?{nl}- Кто-то из их, я думаю, непременно появится в составе. Им необходимо было время, чтоб влиться в команду. {nl}– Накануне матча, восемнадцать июля, у вас День рождения… {nl}- Это мой личный праздничек, к игре он никакого дела не имеет. Я его встречу, как обычно – сборы, тренировки, матчи. В общем как обычно бывает у футболистов и тренеров.