Раду Рогак не будет выступать в "Сф.Георге": "За два дня до чемпионата со мной расторгли контракт"

25 апреля 2020, суббота

В феврале 24-летний заступник Раду Рогак сыграл в составе "Сф.Георге" ряд матчей в рамках Кубка Федерации-2020, после этого сначала марта клуб подписал с ним договор.

Но перед самым началом чемпионата, который в конечном итоге был отложен из-за эпидемии коронавируса, управление "Сф.Георге" приняло решение расстаться с футболистом, о чем он поведал порталу Moldfootball.com.

– Для меня все вышло неясно. Когда я подписал договор, у меня появился вариант уехать за границу, но я не желал подводить управление клуба и тренера, так как они гласили, что рассчитывают на меня. И здесь за два денька до начала чемпионата мне произнесли, что расторгают со мной договор, так как уже взяли других игроков. Я считаю, что это некорректно и непрофессионально с футбольной точки зрения. Я был отлично знаком с тренерским штабом, и даже не мог представить что такое может быть.

– А тебе как-то объяснили, в чем причина столь внезапного расторжения договора?

– Управление даже не понимало, как это доказать – мы повстречались и они мне объявили эту новость. Просто выходит, что я подвел людей, которые отыскали мне этот вариант за границей, и сейчас я жалею об этом. На самом деле, я сейчас остался без команды. Дай бог, как можно быстрее завершится эта ситуация с вирусом, и далее поглядим, что будет.