Клуб Александра Гацкана и Раду Гынсаря рискует быть ликвидированным из-за долгов

01 апреля 2020, среда

"Крылья Советов", чьими игроками являются молдавские полузащитники Александр Гацкан и Раду Гынсарь, могут быть ликвидированы из-за долгов. Таковой вывод сделали спецы русской региональной Счетной палаты после проверки деятельности клуба.

– Общие доходы клуба на 80% состоят из средств областного бюджета. Это идет вразрез с тенденцией по понижению финансирования спортивных организаций. При всем этом, невзирая на все усилия Минспорта по вербованию спонсоров и инвесторов, расходы на содержание клуба повсевременно вырастают, – отметили аудиторы.

По итогам проверки долгов "Крыльев" выяснилось, что больше 4 лет их размер в клубе превосходит цена всего имущества.

– Невзирая на повышение активов баланса, цена незапятнанных активов остается отрицательной. По закону это может привести к принудительной ликвидации клуба, – заявили представители Счетной палаты.

"Крылья Советов" два раза вылетали в Олимп-ФНЛ за последние семь сезонов. В текущем розыгрыше РПЛ самарская команда идет на предпоследнем, 15-м, месте, набрав 20 два очка в 20 два турах.