Президент "Брешии" о нежелании завершать сезон: "У нас могут отнять очки, если хотят, я несу всю ответственность"

12 апреля 2020, воскресенье

Президент "Брешии" Массимо Челлино не разрешит собственной команде выходить на поле в этом сезоне в случае возобновления чемпионата.

– Я повторяю, что если лига опять возобновит матчи, я просто не позволю собственной команде играть, – приводит слова Челлино Giornale di Brescia. – Это не просто провокация. Они могут отнять у нас очки, если желают, я несу всю ответственность за это.

Я вижу очень много эгоизма и очень много людей, пытающихся очень использовать эту ситуацию. Обладатель "Лацио" Клаудио Лотито желает продолжить сезон? Я слушаю только тех, кто заслуживает того, чтоб их слушали.

Серьезно, позвольте им походить по Брешии и поглядеть, что тут происходит. Я не ищу никаких преимуществ и не боюсь снижения в серию Б, так как я знаю, что клуб не разорится, а мы вернем для себя место в чемпионате Италии.

Сейчас Италия занимает третье место в мире по числу зараженных коронавирусом — 100 50 два 271 человек. Девятнадцать 468 побигло, 30 два 534 человека оздоровели.

Напомним, что ранее сообщалось о вероятном возобновлении сезона два мая, при всем этом без зрителей на стадионах. Но позднее начали рассматривать более поздние сроки.