ФК "Бананц" Ильи Дамашкана со скандалом дисквалицифирован из Кубка Армении

23 апреля 2019, вторник

Скандалом завершился, так и не начавшись, полуфинальный матч Кубка Армении меж ФК "Бананц", где выступает Илья Дамашкан (на фото), и ФК "Лори" с Артемом Хачатуровым и Александром Осиповым в составе.

Команды успели выйти на поле и поприветствовать зрителей, когда обладатель ФК "Бананц" Джеван Челоянц воспретил собственной команде начинать игру. Свое внезапное решение он аргументировал несогласием с тем, что матч будет обслуживать судейская бригада во главе с Геворгом Егояном. После чего Челоянц на публике поздравил ФК "Лори" с выходом в конец Кубка, на чем встреча 2-ух команд и закончилась.

Ранее ФК "Бананц" уже подавал жалобу на деяния данного судьи после матча 24-го тура чемпионата Армении против "Пюника". Необходимо отметить, что 1-ая кубковкая игра в полуфинале с ФК "Лори" была сыграна вничью (0:0), что давало ФК "Бананц" все шансы выйти в конец турнира.

Под вопросом остается будущая реакция управления клуба в этом случае, если арбитру Геворга Егояна назначат на один из грядущих матчей чемпионата с ролью ФК "Бананц", который на данный момент идет на втором месте в таблице. Если команда опять не выйдет на поле, то, согласно регламенту, она будет дисквалифицирована и в чемпионате страны.