ФК "Тирасполь" в последнем матче на сборе в Турции сыграл вничью с "Лучом"

21 февраля 2008, четверг

Вчера ФК "Тирасполь" провел последний контрольный матч, а совместно с ним окончил весь учебно-тренировочный сбор в Турции. Напомним, что "Тирасполь" доныне провёл три игры: против чемпиона Казахстана "Актобе" (1:0), чемпиона Венгрии – "Дебрецена" (0:1) и представителя украинской Высшей Лиги – донецкого "Металлурга" (0:0). Вчерашним конкурентом стал клуб русской Премьер-Лиги "Луч-Энергия" из Владивостока.

1-ый тайм прошёл в равной борьбе. Голевых моментов у ворот Сергея Журика не появлялось, а вот эталоны в выполнении Александра Суворова были достаточно небезопасными. Раз мяч чиркнул перекладину, а после последующей подачи Карпович пробил неподалеку от неё же.

Взаимная серия замен, характерная товарищеским матчам, игровую картину не изменила. Главные действия в главном проходили в центре поля, а итог матча обусловили два схожих эпизода. На 50-ой минутке проникающий пас Зислиса нашёл в чужой штрафной Суворова, который был сбит. Пенальти чётко воплотил заступник Кирил Сидоренко, стставший это межсезонье основным бомбардиром команды. Спустя семнадцать минут ошибку, приведшую к назанчению пенальти, перед своими воротами допустили уже наши ребята. К огорчению, Сергей Журик, в целом уверенно проведший все игры, пенальти "потащить" не сумел.

Состав ФК "Тирасполь": Журик – Додул (Солодяк, 76), Сидоренко, Карпович (Николов, 89), Носенко (Новиков, 80) – Рева (Рудак, 57), Секриеру, Намашко – Суворов, Зислис (Глига, 67, Вербецкий, 89), Кептине (Бондарчук, 69).

После матча, футболисты прошли восстановительные мероприятия с бассейном, опробовали новый раскладной массажный стол, а на сегодня намечен экскурсионный отдых.

В субботу в обед авиамаршрутом Анталия-Кишинёв делегация ФК "Тирасполь" вернётся домой и получит несколько выходных дней. А со вторника начнёт заключительный шаг занятий, направленных на подготовку к первой вешней встрече против кишинёвской "Политехники".