Решение КДК: Банарь действовал правильно, а "Рапид" крупно оштрафован

13 ноября 2007, вторник

Сейчас контрольно-дисциплинарная комиссия при ФМФ рассматривала видеозапись матча 18-го тура "Рапид" – "Зимбру", после которого управление гидигичского клуба направило в Федерацию футбола Молдовы письмо о снятии команды с чемпионата в символ протеста против "процветающей дирижируемой коррупции в судейском корпусе молдавского футбола". Рассмотрев видеозапись матча, коммисия сделала вывод о том, что главный арбитр матча Вячеслав Банарь не допустил ошибок в этом матче. Не много того, Банарю была повышена оценка, поставленная инспектором матча после игры с 7,8 балла до 8,5 баллов.{nl}Не считая того, президент "Рапида" за свое поведение во время и после упомянутого матча дисквалифицирован на четыре матча без права занимать место на скамеке запасных, а в срок до 30 ноября должен заплатить в казну ФМФ 5.000 лей. За необеспечение безопасности во время матч "Рапид" должен заплатить штраф в 3.000 лей, а в случае повторения беспорядков клубу угрожает более суровое наказание.{nl}{nl}Поближе к вечеру на официальном веб-сайте ФМФ появилось сообщение о том, что "Рапид" и "Рапид-2" снялись с чемпионатов. После того как будут сыграны все матчи осенней части чемпионатов Молдовы в Дивизии А и Государственной Дивизии, результаты матчей с ролью этих команд будут аннулированы, а таблицы чемпионатов будут пересчитаны.