Румынская "Политехника" (Яссы) проведет два контрольных матча в Молдове

15 июля 2007, воскресенье

В Румынии новый сезон начинается в последних числах июля. По принятой практике в межсезонье команды проводят товарищеские матчи. Клуб румынского элитного дивизиона – «Политехника» (Яссы) – проведет две контрольные встречи в Молдове: с «Тилигулом-Тирасом» и «ЦСКА-Стяуа». {nl}{nl}«Politehnica» Iasi является первой студенческой командой городка и была базирована 20 семь апреля одна тыща девятьсот 40 5 под заглавием «Sportul Studentesc». С одна тыща девятьсот 50 года выступали под заглавием «Stiinta» Iasi. В сезоне 2001-2002 происходит объединение с другой городской командой –«Unirea 2000» – и команда заявляется под заглавием «Poli Unirea» Iasi. В сезоне 2003-2004 «Politehnica» смогла после десятилетнего перерыва возвратиться в румынский элитный дивизион. Старт сезона две тыщи четыре вышел плохим – два очка после восьми туров, что приводит к смене тренера: Ionut Popa заместо Vasile Simionas. Новый тренер начинает сходу давать итог: 1-0 в гостях со «Steaua». Под управлением головного тренера – Ionut Popa – «Politehnica» кончает сезон 2004-2005 на девятом месте (16 участников). Сезон 2005-2006 – 10-е место, 2006-2007 – 13-е место. Последующий сезон в высшем румынском дивизионе – «Liga 1» (18 команд) – «Politehnica» начинает 20 восемь июля две тыщи семь в гостях с «Poli» Timisoara.