Состоялась жеребьевка Кубка Содружества

30 октября 2007, вторник

Свершилась жеребьевка XVI интернационального турнира "Кубок чемпионов Содружества государств СНГ и Балтии", который пройдет с девятнадцать по 20 семь января две тыщи восемь года в Санкт-Петербурге, под сводами СКК "Петербургский" и Дворца спортивных игр "Зенит". Напомним, перенос соревнований в город на Неве вызван тем, что в январе в Москве пройдет чемпионат мира по хоккею с мячом, и спорткомплекс "Олимпийский" будет занят мастерами бенди.{nl}{nl}Все участники разбиты на четыре группы: "А" — Наша родина, Туркменистан, Молдова, Эстония; "В" — Азербайджан, Казахстан, Литва, Таджикистан; "С" — Латвия, Грузия, Сербия (ОФК, Белград), Кыргызстан; "D" — Узбекистан, Беларусь, Украина, Армения.{nl}{nl}Поначалу клубы, определенные наименования которых станут известны позднее, проведут однокруговые турниры в группах. Игры состоятся 19, 20, 20 два января. Потом вступит в силу система плей-офф. По две наилучшие команды из каждой группы выйдут в четвертьфинал. На этой стадии 20 три января повстречаются А1 — В2, D1 — С2, В1 — А2, С1 — D2. В полуфинале 20 5 января сразятся фавориты пар А1/В2 — D1/С2, В1/А2 — С1/D2. Финишный матч пройдет 20 семь января. Представлять Молдову в "КЧС" будет тираспольский "Шериф".