"Реал Сосьедад" первым в Ла Лиге возобновит тренировки

12 апреля 2020, воскресенье

Испанский "Реал Сосьедад", выступающий в Ла Лиге, возобновит тренировки первой команды с четырнадцать апреля.

Клуб начнет занятия на базе и будет придерживаться мер предосторожности. "Сосьедад" станет первой командой, возобновившей тренировки. Игроки будет трениться в группах по 2-3 человека, использовать различные раздевалки и соблюдать дистанцию. Клуб также проверит футболистов, тренеров и персонал на коронавирус.

Сейчас стало понятно, что и "Реал Мадрид" готовится возвратиться к тренировкам. Четкая дата пока не выбрана, но клуб выработал подготовительный план, а клубный доктор подготовил особый протокол безопасности для игроков, которые приступят к работе.

Отметим, что Испания является одной из самых пострадавших от коронавируса государств мира. На сегодня числа таковы: выше 100 шестьдесят тыщ заболевших, более шестнадцать тыщ смертельных исходов. За прошлые день в Испании от коронавируса умерло около 500 человек, что, но, является минимальным показателем в этой стране, начиная с 20 два марта.