"Забивал за пять разных клубов и хотел выступать только в столице": в Азербайджане вспомнили молдавского легионера

02 мая 2020, суббота

Пользуясь карантинной паузой, портал Azerisport.com решил вспомнить самых запомнившихся легионеров, выступавших в чемпионате Азербайджана.

Посреди топ-7 футболистов с различных концов света оказался и молдавский форвард Анатолий Дорош, которого азербайджанские журналисты охарактеризовали последующим образом:

– Молдавский нападающий перебрался в чемпионат Азербайджана в 20 три года, подписав в 2006-м договор с имишлинским "МКТ-Араз". Тут ему удалось проявить себя с наилучшей стороны, по этому он заинтересовал многих местных клубов.

Так что логично, что после представителя Имишли в его карьере были еще четыре азербайджанские команды – "Стандарт-Сумгайыт", евлахский "Карван", бакинский "Олимпик-Шувалан" (потом переименованный в "Олимпик", потом – в АЗАЛ, а после – в "Шувалан") и загатальский "Симург". Ему также принадлежит редчайшее достижение: Дорош – единственный легионер, забивавший в азербайджанской "элите" за 5 различных клубов. В последний раз он играл за "фениксов" полгода в сезоне 2012/13.

Броско, что в 2011-м, когда форвард играл за казахстанский "Иртыш", он получил предложение от "Габалы", но отторг его, сославшись на нежелание выступать за клуб не из столицы. Окончил карьеру в 2015-м, а последним клубом был молдавский "Петрокуб", – добавили в Azerisport.com.