Лилиан Попеску: "Ждем открытия трансферного окна, тогда и будут новые приобретения"

19 мая 2019, воскресенье

Главный тренер "Петрокуба" Лилиан Попеску ответил на вопросы журналистов после ничьей в матче 10-го тура НД с "Милсами" (1:1), передает из Хынчешт корреспондент Moldfootball.com

– Матч вышел без огромного количества голевых моментов, напротив, было много борьбы – биться пришлось и с конкурентом, и с погодой. Жалко, что это воспрепядствовало футбольному праздничку. Что касается матча, то мы выглядели отлично прямо до забитого гола, но позже, к огорчению, стремительно пропустили в ответ. Думаю, это в некий степени воздействовало на игроков. Итог вышел справедливым – очевидных моментов не было ни у нас, ни у конкурента. Будем двигаться далее. Желаю поблагодарить болельщиков, которые поддерживали нас, невзирая на погоду.
– "Петрокуб" не проигрывает уже семь матчей – как думаете, если бы не дождь, получилось бы сегодня добиться и победы?
– Плюс к этому, мы утратили 1-го из главных игроков – капитана команда Амброса, совместно с которым команда в атаке смотрится по другому. Но невзирая на это, желаю поблагодарить ребят, они как обычно были молодцами – старались по максимуму. Как досадно бы это не звучало, обязаны утратить и Мудрака из-за перебора желтоватых карточек. Впереди томная игра со "Сф.Георге": они хоть и побкдители, но мы создадим все вероятное для победы.
– В связи с проблемами в плане состава и нехваткой резервных игроков будет ли "Петрокуб" усиливаться новыми футболистами?
– Мы принимаем ситуацию таковой, какая она есть. Ждем открытия трансферного окна, и тогда будут новые приобретения. Плюс, ожидаем скорого возвращения в строй травмированных игроков.