Андриан Лашку: "Впервые в карьере не забил пенальти и 10-метровый удар в одной игре"

18 апреля 2019, четверг

Игрок сборной Молдовы по футзалу Андриан Лашку поделился своим воззрением после победы (5:3) и ничьей (2:2) в 2-ух товарищеских матчах с Голландией.

– Как настроение?
– Настроение не плохое. Довольны недавнешними плодами в сборной.
– На второй матч команда вышла с какие-то особенным настроем. Критика со стороны повлияла?
– В первой игре мы не знали, что ожидать от конкурента, хотя просматривали их матчи, провели анализ. Может быть, потому начали скованно. Во 2-м матче уже понимали с кем играем, как действовать. Очень желали выиграть. Что касается критики, мы знаем, что от нас ожидают итог.
– Почему не удалось забить пенальти и 10-метровый?
– В первый раз в карьере не забил пенальти и 10-метровый в одной игре. Такое бывает в футзале. Эта ситуация сделает меня еще посильнее, понимаю, что необходимо работать над реализацией, чтоб в дальнейшем забивать пенальти и 10-метровые удары.
– И на этом фоне ты запомнишься не только самоотверженной игрой, но и крутым голом со свой половины поля. Как это было?
– Бог гласит, что все, что мы делаем, делаем во имя его. Потому я в каждом матче стараюсь выкладываться вполне, посодействовать команде чем могу во имя бога. Я увидел, что вратарь вышел из ворот и попробовал пробить, в конечном итоге вышло. Думаю, гол вышел прекрасным.
– Затем ты вытащил мяч из пустых ворот, выбив его головой?..
– Я только выполнил свою работу, чтоб не пропустить. На моем месте так поступил бы каждый игрок нашей команды.
– В Румынии конец сезона, какие шансы на победу?
– Нас ожидают томные матчи. В конце сезона любая команда делает все вероятное, чтоб подняться как можно выше в таблице. Шансы есть у всех команд, но мы создадим все, чтоб одолеть.
– Вы снова в "Галаць", Такот и Обадэ в "Деву". Есть пожелания друзьям и соперникам по чемпионату?
– Да, возвращаемся в "Галаць", ребята в "Деву". Надеюсь, у их, как и у нас все будет отлично в команде. Охото, чтоб обе команды побеждали. Мы дружим и поддерживаем друг дружку. Желаю Сереже и Кристи фортуны.
– Последнее по сборной. Можем выйти в основной раунд?
– Нас ожидают очень сложные матчи в главном раунде. На каждый матч будем готовиться раздельно и с особенным настроем. Надеюсь, сможем пройти далее. Каждый игрок сборной хочет выхода в последующий шаг. Уверен, что все вкупе, с тренером и каждым игроком в отдельности, мы отдадим все, чтоб выиграть и выйти далее. Да поможет нам бог.