Андрей Чофу: "Отсутствие футбола дало мне возможность не форсировать свое восстановление"

26 апреля 2020, воскресенье

Корресподент Moldfootball.com связался с молдавским полузащитником Андреем Чофу и вызнал, как футболист проводит время на карантине, восстановился ли он после октябрьской травмы и какие планы строит на последнее время.

– Больше месяц уже длится этот карантин – как ты справляешься с ним в психологическом плане?

– Для психического спокойствия стараюсь всегда занять себя кое-чем, это помогает. Хотя успел уже очень заскучать по нормальному ходу вещей.

– Как проводишь свободное время?

– Кроме личных занятий, которые я стараюсь раз в день делать, я провожу много времени с родными, читаю и слушаю музыку. Иногда также прогуливаюсь в уединенных местах.

– Осенью у тебя была сложная травма, от которой ты долго восстанавливался. Как ты себя чувствуешь сейчас?

– Да, осенью была противная травма. Восстанавливался я вправду длительно, но на данный момент уже чувствую себя отлично и с нетерпением ожидаю окончания карантина, чтоб испытать себя в общей группе.

– То, что футбола сейчас нет, для тебя хорошо? В плане того, что есть время восстановиться. Или, наоборот, на карантине сложнее набирать прежнюю форму?

– Конечно, отсутствие футбола отдало мне возможность не форсировать восстановление и уделить больше времени и внимания собственной травме. Но чтоб набрать рациональные кондиции, необходимы, конечно, командные тренировки.

– Есть какие-то новости насчет того, где будешь выступать дальше? Какие у тебя планы?

– В данной ситуации трудно гласить о последующих планах, так как нет ясности во всем – не только лишь в футболе. Сначала, на данный момент охото набрать неплохую форму, а к лету обусловиться уже с командой. Пользуясь случаем, желаю пожелать всем здоровья и того, чтоб сложившаяся ситуация как можно резвее завершилась.