Сергей Рогачев прекращает выступление за сборную Молдовы!

18 сентября 2007, вторник

Окончил выступление за национальную сборную Молдовы один из самых действенных ее нападающих Сергей Рогачев. Через казахстанское издание "Наш спорт" прошлый нападающий подмосковного "Сатурна" сделал официальное заявление, что сейчас желает сосредоточиться на выступлениях за собственный клуб – "Актобе". Разъясняется все это просто: у Сергея в этом году есть восхитительная возможность стать наилучшим бомбардиром по итогам сезона, и стать владельцем золотых медалей в составе собственной команды: {nl}{nl} – После матча с павлодарским "Иртышом" у вас был замечен игровой спад. Главный тренер "Актобе" Владимир Муханов начал вас заменять, чего раньше с вами не было. В чем дело? {nl}- Это было связано с тем, что я находился не в наилучшей физической форме. Почему это пришло? Я связываю это с далекими перелетами из-за выступлений за сборную Молдавии. Дорога занимала огромную часть времени, обычно после таких поездок в клубе я два денька не мог трениться, поэтому был не в наилучшем тонусе. Но сейчас это все сзади. {nl}– Поясните свои последние слова? {nl}- Я принял решение больше не выступать за сборную Молдовы. Надеюсь, в Федерации верно усвоют мою позицию, за все годы я делал для сборной почти все. К огорчению, на данный момент я большего не могу дать Родине. Мне охото, дать дорогу юным молдавским футболистам. Ну и возраст у меня уже не тот, чтоб переносить томные перелеты. Это не Европа, где за один денек можно добраться туда и назад. Обычно, мне очень трудно удается восстановиться после игр за сборную, очень вымотанным приезжаю в Актобе.