Сергей Чеботарь: "Я считаю, три очка сегодня были бы заслуженными"

12 мая 2019, воскресенье

Главный тренер "Сф.Георге" Сергей Чеботарь ответил на вопросы корреспондент Moldfootball.com после ничьей в матче 9-го тура НД со "Сперанцей" (0:0).

– Сначала, сейчас вышла отменная и высококачественная игра, брутальная и с неплохим контролем, настроем и желанием. И, что самое главное, с небезопасными моментами. Что не вышло? Забить гол, которого нам и не хватило, чтоб заработать сейчас три очка – я считаю, они могли быть заслуженными.
– Киракосян, Суворов, Истрати – все эти ключевые игроки атакующей линии сегодня начали игру со скамейки запасных. Не думаете, что это решение могло стоить вам забитого гола и, следовательно, победы?
– Да, это отличные игроки, но у нас есть и другие футболисты, кроме их. Почему они не игрались? За последние 10 дней они провели огромное количество игр. Ротация игроков – это нормально для хоть какой команды, и впереди нас ждет конец Кубка. Потому я считаю, что мы имели право дать им отдохнуть, сразу давая шанс другим игрокам, которые сейчас вышли не ужаснее и проявили себя с очень неплохой стороны.
– Можете ли вы сказать, что сегодня именно ваша команда однозначно заслуживала победу, или все-таки ничья была справедливой?
– По тем моментам, что мы сделали, и по владению мячом – игру мы, в главном, провели на половине поля конкурента – мы заслуживали сейчас одолеть. Количество сделанных моментов было достойно победы, только реализация подвела.