К матчу Латвия – Молдова: Старков сетует на отсутствие новых форвардов

22 августа 2007, среда

Вчера свершилась пресс-конференция, посвященная товарищеской встрече футбольных сборных Латвии и Молдовы. На ней главный тренер Александр Старков снова обозначил главную делему сборной — отсутствие голов и юных нападающих, которые могли бы их забивать. {nl}В среду, когда состоится спарринг с Молдовой, сборной Латвии не сумеют посодействовать сходу три игрока базы — Игорь Степанов, Марис Верпаковскис и Мариан Пахарь. У первых 2-ух травмы, последний не вызывался на этот матч по взаимной договоренности с тренером. Не считая того, заместо также травмированного второго голкипера Андрея Пиеделса в сборную вызван Андрис Ванин из "Вентспилса". {nl}Говоря о конкуренте, Старков отметил, что сборные Молдовы и Латвии являются схожими по уровню командами. Довольно сказать, что в перечне кандидатов на матч в Риге у старшего тренера молдавской команды Игоря Добровольского значатся 6 футболистов, играющих в русской премьер-лиге. Для сопоставления у Латвии таких всего двое (Колинько и Лайзан).{nl}В отсутствии Верпаковскиса стставка атаке будет изготовлена на 2-ух ведущих форвардов государственного чемпионата — Витаса Римкуса ("Вентспилс") и Гирта Карлсона ("Металлург"). Старков отметил, что 33-летний Римкус, невзирая на собственный возраст, является в реальный момент одним из наисильнейших форвардом страны. И новые нападающие (кроме Карлсона), даже и близко не стоят с этой парой. При всем этом главный тренер латвийской команды уповает проверить в деле новичков сборной — Переплеткина, Цауню (оба — "Сконто") и в первый раз вызванного в главную команду страны Жигаева ("Рига"). {nl}Напомним, что латвийская сборная не может выиграть не только лишь в протяжении 6 встреч, да и забить в их хотя бы один гол.