Мемориал Лобановского: Молодежная сборная Молдовы проиграла по пенальти

21 августа 2007, вторник

Сейчас в Киеве молодежная сборная Молдовы проиграла в первом полуфинале сверстникам из Сербии. Основное время матча завершилось со счетом 1:1, а в послематчевой серии пенальти победа осталась за сербами – 7:6. На 30-й минутке Никола Петкович прекрасным ударом с угла штрафной оставил не у дел нашего голкипера. Во 2-м тайме сборная Сербии отошла вспять, но наши ребята не могли воплотить территориальное преимущество в голы. Хороший момент погубил Дмитрий Долгов, который не попал в ворота с 3-х метров. И только на 88-й минутке удар Андрея Кожокаря срезался и перевоплотился в голевой пас, который воплотил Дан Пыслэ – 1:1. {nl}В послематчевых пенальти по нескольку красивых сэйфов сделали оба вратаря, но победа осталась за конкурентом. Отметим, что в их составе выступало четыре футболистов – вице-чемпионов Европы-2007. {nl}В матче за третье место молодежная сборная Молдовы сыграет с проигравшим в паре Украина – Израиль.