Сорин Колчаг: "После разговора с Николаем Черным я решил остаться в клубе"

21 апреля 2019, воскресенье

Главный тренер "Зимбру" Сорин Колчаг после поражения от "Сф.Георге" (1:2) в матче 6-го тура НД сказал, почему он в конечном итоге остался в клубе, передает корреспондент Moldfootball.com со стадиона "Зимбру".

– Очень трудно гласить в такие моменты. Не знаю даже, есть ли некий смысл гласить. То, как мы играем, какие ошибки делаем… Очень тяжело…
– Была информация, что вы покинули клуб. Почему решили остаться?
– Думаю, было непонимании в коммуникации на уровне управления. Я вчера имел дискуссию с государем Черным на счет себя, потому я и был на лавке запасных.
– Это недопонимание, о котором вы говорите – это результат отсутствия результатов или финансирования?
– Нет, это только внутренние трудности, которые мы решим.
– Но какова сейчас ситуация? Ситуация улучшилась?
– Нереально, чтоб она поменялась в один денек. Исходя из разговора, который у нас был, пытаемся, чтоб ситуация в клубе поменялась к наилучшему.
– Отсутствие результат и игры, на которые вы жалуетесь от матча к матчу, из-за отсутствия финансирования?
– Нет, вы уже преувеличиваете. Я никогда не сетовал на качество игры, я сетовал на ошибки, которые мы просто совершаем. На ваш вопрос я мог бы ответить: "я бью мимо мяча, так как не получил заработную плату?". Для меня это не разумно, но тяжело донести это до игроков.
– Есть задолженности по зарплате перед игроками?
– Думаю, задачи есть всюду. Не думаю, что у "Зимбру" ужаснее, чем у других.
– Мариус Кодеску остается в клубе?
– Да.
– Уход вратаря Микаэля Мейры – это шанс для молодого Максима Ковалева?
– Да, у него были отличные моменты, отличные матчи. Чем меньше ошибок ты допускаешь, в особенности в решающих ситуациях, тем больше шансов получаешь.