Александр Епуряну: Болею за «Красные Крылья»

19 ноября 2007, пн

Центральный заступник ФК «Москва» и сборной Молдовы провел очередной выдающийся матч. Кроме выигранных верховых единоборств, Саша отважно кидался под удары конкурентов, количество которых (этих самых ударов) во 2-м тайме резко возросло. По самым умеренным подсчетам, как минимум три раза он преграждал мячу путь в ворота.

– Все лицезрели, что игра была не таковой обычной, как это указывает счет, – уточнил Александр Епуряну. – Мы готовились к ней со всей ответственностью и очень эффективно распорядились своими моментами. А вот венгры те шансы, которые у них были, не реализовали.
– Перед командой стставиласьадача выиграть с таким счетом?
– Нет, конечно. Задача была выиграть, на это мы и настраивались. Но раз уж получилось 3:0, значит, все по делу.
– Как будут соперники теперь относиться к сборной Молдовы?
– Нам все равно, что теперь будут думать о нас в Европе: недооценивать, бояться, уважать – какая, в принципе, разница. Главное, что мы всегда и не зависимо от соперника стараемся играть на победу.
– Саша, ты столько раз по-хоккейному бросался под мяч. За какую команду болеешь в этом виде спорта?
– Могу сказать только про НХЛ, потому что за другими чемпионатами не слежу. Там мне всегда нравился «Детройт Ред Уингз» еще со времен со вре¬мен русской пятерки Ларионова.