Национальная Дивизия, 14-й тур

29 сентября 2007, суббота

Только-только завершились другие матчи 14-го тура НД:{nl}{nl} Нистру – Олимпия 0:0{nl}Центральным матчем игрового денька было, непременно, северное дерби. Невзирая на то, что бельцкая "Олимпия" подходила к этому матчу с 4-мя поражениями попорядку, а "Нистру" замыкал тройку фаворитов, да к тому же выступал дома, нрав этого матча обещал упрямую и бескомпромиссную борьбы. Так оно и вышло, невзирая на то, что игра закончилась нулевой ничьей.{nl}Пожалуй, принципиальнее всего достигнуть хорошего результата хотелось бывшему долголетнему фавориту и капитану “Нистру”, а сейчас главному тренеру “Олимпии” Лилиану Попеску. Здесь уместно вспомнить, что еще будучи игроком бельцкой команды, когда “Олимпия” в прошедшем сезоне одолела отачьцев (3:1), уходя с поля Попеску чуть не сиял от счастья. Нельзя забывать, что и.о. головного тренера “Нистру” Николай Буня, доктор “Нистру”, также капитан команды Владимир Царану – все выходцы из Бельц. {nl}По ходу встречи забить могла как одна, так и другая команда, но Грицкан, Сакей, Коллинс, Бутельский не реализовали свои моменты. Во время игры Попеску перевоплотился в ком нервишек, но итоговую ничью можно занести конкретно в его актив. “Олимпия” оборвала серию неудач, а “Нистру” после этой ничьей скатился с 3-го на 5-е место в таблице.{nl}{nl}ЦСКА-Стяуа – Рапид 0:3{nl}Голы: Берегич, пятьдесят пять – 0:1, Максим, шестьдесят четыре – 0:2, Максим, семьдесят два – 0:3.{nl}Очередной воспитанник "Зимбру", который оказался ненужным родному клубу, Александр Максим вновь забивает за "Рапид" и с семью голами выходит на второе место в споре бомбардиров.{nl}{nl}Политехника – Зимбру 0:1{nl}Гол: Жданов, тридцать – 0:1.{nl}Единственный гол в этом матче забил российский легионер "зубров" Алексей Жданов, который сумел отличиться в третьем подряд поединке. Номинальные гости владели преимуществом почти на протяжении всего матча, однако забить более одного мяча им не удалось. Из убойных позиций во втором тайме били Максим Француз и Кирилл Ковальчук, но каждый раз либо мимо, либо спасал Жигайлов. {nl}{nl}Ион Карас, главный тренер "Политехники"{nl}- Я считаю, что "Зимбру" выиграл вполне заслуженно. У нас были кое-какие моменты только в первые пятнадцать минут, но этого для достижения положительного результата, конечно, мало. Я был бы рад и ничейному результату.{nl}– После матча вы высказали свои претензии главному арбитру матча, что произошло?{nl}- Мне кажется, что ближе к концу матча судья был настроен, как бы, против нас. Вы видели тот эпизод с аутом? Я считаю, что мы правильно ввели мяч в игру, однако судья посчитал иначе и это в такой напряженный момент игры, когда нам нужно было забивать. {nl}– Руководство "Политехники" заявляло о том, что больше не будет играть на стадионе "Динамо", но матч состоялся именно на этой арене…{nl}- Да, так оно и есть. Мы предложили руководству "Зимбру" провести матч на их стадионе, но они предложили нам только тренировочное поле, что нас не устроило. Понимаете ли, тренировочное поле есть тренировочное…{nl}{nl}Александр Севидов, главный тренер "Зимбру"{nl}- По моментам мы должны были забивать больше голов, счёт должен был быть более крупным. Важно, однако, что мы набрали три очка.{nl}{nl}Искра-Сталь – Шериф 0:3{nl}Голы: Уоллас, сорок два – 0:1, Кучук, шестьдесят шесть – 0:2, Надсон, семьдесят девять – 0:3.{nl}{nl}Еще два матча были сыграны вчера.