В тренерский штаб "Сперанцы" вошел украинский специалист

06 мая 2020, среда

Зимой "Сперанцу" возглавил Юрий Осипенко, сменивший на этом посту Кристиана Ефроса. Под управлением Осипенко ниспоренская команда приняла роль в Кубке Федерации-2020, где заняла семь место.

Одним из ассистентов головного тренера в "Сперанце" стал украинский 57-летний спец Владимир Прокопиненко. До того, как присоединиться к новому тренерскому штабу, он в течение полугода возглавлял кременчугский "Кремень" из второго по силе дивизиона Украины. Нынешней зимой он покинул этот клуб из-за возникших там финансовых проблем.

Примечательно, что из этой командой также ушла целая группа игроков, среди которых оказались и двое новых легионеров "Сперанцы" – нападающий Александр Ермаченко и вратарь Орест Будюк. Что касается Владимира Прокопиненко, то в качества главного тренера он ранее работал с "Полтавой" и молодежной командой "Ворсклы".

Стоит отметить, что по ходу межсезонья в СМИ появилась информация об украинских инвесторах, которые присоединились к ФК "Сперанца" Ниспорень.