Луи Ван Гал: "Есть клубы, использующие коронавирус для своей выгоды"

05 апреля 2020, воскресенье

Прошлый главный тренер сборной Нидерландов, "Манчестера Юнайтед" и "Барселоны" Луи ван Гал откомментировал идею преждевременного окончания чемпионата Нидерландов из-за коронавируса. Ранее спортивный директор "Аякса" Марк Овермарс предложил объявить фаворитом амстердамский клуб.

– УЕФА и ФИФА должны быть готовы скорректировать правила, предоставить место для маневра, тогда и мы сможем начать работать. Позже сможем незначительно продлить последующий сезон, увеличив количество матчей в неделю. Есть клубы, которые употребляют коронавирус для собственной выгоды. После 20 5 туров "Аякс" не может быть фаворитом. У АЗ столько же очков, сзади только 3/4 чемпионата. Разве это не имеет значения?, – заявил ван Гал.

Напомним, несколькими деньками ранее был досрочно завершен чемпионат Бельгии, фаворитом объявили "Брюгге". Практически сходу в УЕФА раскритиковали данное решение, призвав другие европейские федерации не следовать ему под опасностью лишения мест в еврокубках.