"Шериф" сыграл вничью с бухарестским "Рапидом" (видео)

15 февраля 2008, пятница

Матч состоялся вчера на Кипре. Для тираспольской команды он стал первым на этом сборе, а для «Рапида» – последним. В наиблежайшие деньки команда Мирчи Редника ворачивается в Румынию, где на последующей неделе возобновляется государственный чемпионат. В прошлых спаррингах на Кипре «Рапид» выиграл у ФК «Крайова» (2:1), и два раза проиграл болгарским «Левски» (2:3) и «Локомотиву» (3:4).

Матч с «Рапидом» начался для нашей команды ужаснее не придумаешь. Уже на третьей минутке вратарь Александр Меленчук допустил тяжелейшую ошибку (выйдя за границы штрафной и выбивая мяч в поле, Александр ухитрился попасть в конкурента), после которой Лучиан Бурдужан поразил пустые ворота. Меленчук пробовал обосновать судью, что мяч угодил в руку румынского футболиста, но это ни к чему не привело. «Рапид» повёл 1:0.

Отыгрались тираспольчане во 2-м тайме. На 67-й минутке румынский легионер «Шерифа» Константин Арбэнаш подкараулил отскок после выполнения углового и с 20-ти метров по замудренной линии движения выслал мяч в сетку ворот «Рапида».

Отметим также два удаления. На 57-й минутке меж собой что-то не поделили «шерифовец» Фернандо Уоллас и румын Даниел Панку, и судья обоим показал красноватую карточку. По договорённости, удаления были с правом подмены.

Последующий спарринг «Шериф» проведёт девятнадцать февраля. Конкурент – ФК «Артмедия» (Словакия).

«Шериф» (Тирасполь) – «Рапид» (Бухарест) – 1:1
Голы
: Бурдужан, три (0:1), Арбэнаш, шестьдесят семь (1:1).
Шериф: Меленчук, Уоллас (Чинво, 57), Тархнишвили, Городецкий, А.Кучук (Кайкут, 75), Пикущак (Санда, 75), Руамба (Енинфул, 46), Арбэнаш, Тиаго (Раду, 85), Мамах, Надсон.
Рапид: Andrade, Sapunaru, Leonard (Maftei, 46), M.Constantin, Bozovic (I. Stancu, 22), E.Dica (N.Grigore, 46), Lazar (Despotovic, 46), Pancu (Raduta, 57), Griffiths (S.Grigorie, 46) – Boya, Burdujan.

На 56-й минуте за неспортивное поведение удалены (с правом замены) Фернандо Уоллас (Ш) и Даниел Панку (Р).