ФИФА повысила возрастной лимит для Олимпиады-2021 до двадцать четыре лет

04 апреля 2020, суббота

ФИФА изменила возрастной предел для олимпийского футбольного турнира на фоне переноса Игр в Токио с две тыщи 20 на две тыщи 20 один год из-за пандемии коронавируса.

Он был повышен с обычных 20 три лет до 24. Таким макаром, в турнире как и раньше сумеют участвовать игроки одна тыща девятьсот девяносто семь года рождения и младше. Также любая из команд-участниц может привлечь в состав 3-х игроков старше лимитного возраста.

В олимпийском турнире воспримут роль шестнадцать команд – Аргентина, фаворит Игр-2016 Бразилия, Франция, Германия, Испания, Румыния, Новенькая Зеландия, Египет, Кот-д’Ивуар, ЮАР, Австралия, Саудовская Аравия, Южная Корея, Япония, также две команды от КОНКАКАФ, которые должны обусловиться в квалификации.