Украинский клуб может пойти по пути гидигичского "Рапида"

03 декабря 2007, пн

В пн на официальном веб-сайте украинского клуба высшей лиши "Закарпатье" было размещено письмо, в каком управление клуба в символ протеста против необъективного судейства угрожало сняться с чемпионата.

"ФК "Закарпатье" возмущён непрофессиональным, не беспристрастным и поболее того – тенденциозным судейством в чемпионате Украины посреди команд высшей лиги.
…Создаётся воспоминание о желании вышибить команду с роли в чемпионате Украины посреди команд высшей лиги и совсем поставить точку на развитии футбола в западном регионе Украины, который имеет славные долголетние традиции.
ФК "Закарпатье" заявляет о полном несогласии с таким положением дел и в случае не внедрения подабающих конструктивных мер будет вынуждено заявить о прекращении роли в чемпионате Украины посреди команд высшей лиги, где на 1-ый план выходят не спортивные принципы, а циничные интересы отдельных лиц", — говорится в заявлении.

Напомним, совершенно не так давно аналогичный скандал произошел в молдавском футболе, в итоге которого гидигичский "Рапид" снялся с чемпионата.