Фанаты "Виллем II" отпраздновали первый за пятнадцать лет выход в еврокубки (видео)

25 апреля 2020, суббота

Болельщики "Виллем II" отметили выход собственной команды в Лигу Европы в критериях карантина из-за пандемии коронавируса.

Ранее Царский футбольный альянс Нидерландов (KNVB) принял решение о преждевременном окончании сезона Эридивизи из-за COVID-19. Это позволило занявшему 5-ое место "Виллему II" получить путевку в еврокубки в первый раз за пятнадцать лет. Поклонники команды отпраздновали фуррор на улицах Тилбурга.

При всем этом преждевременным окончанием сезона недовольны в "Утрехте". Команда находился на 6-м месте с 40 один очком, уступая "Виллему II" три очка, но имея игру в припасе. Также клуб пробился в конец Кубка страны, победа в каком давала бы путевку в Лигу Европы. Таким макаром, команда осталась без еврокубков.