Игроки Ла Лиги выступили против возвращения к тренировкам

23 апреля 2020, четверг

Футболисты чемпионата Испании не хотят возобновлять тренировки до принятия управлением нужных мер безопасности от коронавируса.

По инфы источника, на этой неделе прошла видеоконференция с ролью капитанов 2-ух высших дивизионов и профсоюзом игроков. На этой встрече большая часть футболистов выразили обеспокоенность вероятным возобновлением тренировочного процесса. Игроки желают получить гарантии сохранения собственного здоровья и безопасности.

Отмечается, что из 40 два клубов в конференции приняли роль капитаны 40 команд. Не присутствовали только Лионель Месси и Серхио Рамос.

Ранее Ла Лига и Федерация футбола Испании (RFEF) условились о возобновлении занятий команд. При всем этом в релизе отмечалось, что возвращение к занятиям может быть только "когда позволят санитарные условия и при следовании серьезных правил".

Многие игроки считают, что последнее слово по этому вопросу должно быть за министерством здравоохранения, а не за лигой и федерацией.

Напомним, чемпионат Испании был приостановлен из-за пандемии коронавируса. В стране зафиксировано около двести девять тыщ случаев инфецирования заразой. Это наибольший показатель в Европе. Всего погибло более 20 один тыщи человек.