Ивица Олич : «О "Дачии" ничего не знал»

20 июля 2007, пятница

Экс-форвард столичного ЦСКА, а сейчас германского «Гамбурга» с нетерпением ожидает начала сезона. Завтра его «Гамбург» проведет 1-ый официальный матч сезона, в Кишиневе он сыграет в Кубке Интертото с «Дачией». До вылета в Молдавию Ивица ответил на вопросы нашего корреспондента Championat.ru. {nl} {nl}– С какими чувствами ждете вы начала нового сезона?{nl}- Я в нетерпении. Это будут мой 1-ый полный сезон в «Гамбурге» и я очень надеюсь, что он сложится успешно и для меня и для моего клуба.{nl}– А начнется он с визита в Кишинев. Как вам соперник?{nl}- Да, в пятницу с утра мы вылетаем в Молдавию. О конкуренте я знаю не сильно много, когда играл в Рф много слышал о другой молдавской команде – «Шерифе», а о «Дачии» честно говоря вызнал только когда они стали нашим конкурентом. Вообщем для нас было сюрпризом, что играть придется с ними, а не со швейцарским «Сент-Галленом». Судя по тому, что ведали наши тренеры, видевшие «Дачию», эта команда по стилю припоминает многие русские – а означает, атлетичная, непокладистая в единоборствах и нам придется нелегко. Нам нужно выигрывать в Кишиневе ведь одна из целей «Гамбурга» – выступление в Кубке Уефа.{nl}– Чего-то опасаетесь перед игрой в Кишиневе?{nl}- Для нас это будет 1-ый матч сезона и естественно всегда есть определенное волнение, тем паче что конкурент уже сыграл несколько игр. Но, судя по тренировочному сбору и проведенных там играх, мы в неплохой форме и думаю, докажем это в играх Интертото. Опасаюсь только состояния поля в Молдавии.{nl}– Поле там в порядке, но вот погода… в Кишиневе около сорок два градусов жары.{nl}- Сколько-сколько? {nl}– сорок два градуса.{nl}- Порадую завтра с утра партнеров до вылета ( смеется). Ну что ж, означает придется попотеть…{nl}– Ваше место в основном составе «Гамбурга» несомненно?{nl}- На данный момент у нас отменная конкурентность за место в составе, но я в неплохой форме и никому собственного места уступать не собираюсь.{nl}– Как относитесь к сообщениям в российских СМИ об интересе к вам со стороны московского «Спартака»?{nl}- Я на данный момент игрок «Гамбурга» и думаю только о нем. У меня хорошие мемуары о Рф, где осталось много друзей, но на данный момент моя задачка показать себя в Бундеслиге. Тут все-же совершенно другой уровень организации, красивые стадионы и самое главное большой энтузиазм публики. Играть при заполненных трибунах это большущая ответственность, да и очень здорово. Я кажется, еще никогда не играл тут на стадионах, чтоб там оставались свободные места.