Футболисты «CSCA-Стяуа» ищут спонсора

30 января 2008, среда

Аутсайдер Национальной Дивизии, кишиневский «CSCA-Стяуа» продолжает бороться за выживание. В прямом смысле этого слова.

«М-С» уже говорил, в каком сложном экономическом положении оказался армейский клуб. Команда окончила первую половину чемпионата с пустыми кармашками, задолжав игрокам и тренерскому штабу
заработную плату за последние несколько месяцев. И хотя на календаре уже конец января, футболисты как и раньше не получили причитающихся им средств и заместо занятий обязаны заниматься поиском спонсора.
Да, да вы не ослышались. Прошлый президент клуба полковник Валерий Русу не так давно ушел с поста пресс-атташе Министерства обороны и практически закончил заниматься неуввязками команды. Потому поиск инвестора полностью пал на могучие плечи футболистов. Задачку игрокам осложняет последующий факт – будущий обладатель клуба должен будет не только лишь финансиро¬вать его последующую жизнедеятельность, да и оплатить имеющиеся задолженности. Валерий Русу, чья подпись стоит под договорами футболистов, своими силами погасить долги не может.
Молвят, новый инвестор был должен показаться у команды еще осенью. На эту нервную должность претендовал некоторый азербайджанский предприниматель, повсевременно живущий в Рф. Всю осень бизнесмен кормил управление «CSCA» «завтраками», но позже без всяких разъяснений пошел на попятную. По некой инфы, азербайджанец планировал начать в Молдове бизнес, но потерпел беду.
Вобщем, на прошлой неделе для армейцев вновь забрезжил лучик надежды. По данным «М-С», игроки все-же отыскали для себя спонсора. Его имя пока держится в серьезной тай¬не. Начальник «CSCA» Виктор Белевич и президент клуба Валерий Русу в общении с корреспондентом «М-С» именовать его категорически отказались. Не стали распускать язык и футболисты. Это молдавский предприниматель, и имя его на слуху – вот и все, что удалось выдавить из стойких армейцев.
В любом случае, повод для сдержанного оптимизма появился, и будем надежды, что он оправдается. Очень уж охото, чтоб кишиневский клуб благополучно дожил до весны. Утратить очередной самобытный коллектив – для НД это было бы сродни катастрофе.