Николай Мандриченко: "Нам опять не повезло с жеребьевкой"

03 декабря 2007, пн

Наставник сборной Under-17 Николай Мандриченко воспринял результаты жеребьевки с философским спокойствием, признав, при всем этом, что ее результаты трудно именовать успешными для сборной Молдовы.

– Я думаю, эта подгруппа даже сильнее, чем та, что была у нас в прошлом отборочном цикле, – увидел Николай Мандрыченко во время вчерашней беседы с корреспондентом "М-С". – Сербия и в особенности Хорватия на данный момент на подъеме. Довольно вспомнить, что футболисты из бывшей Югославии всегда были на неплохом счету в наисильнейших европейских лигах, а это означает, в этом регионе отлично организована работа с молодыми талантами.
Что касается шведов, они всегда были сложными конкурентами. Недаром взрослая сборная Швеции часто участвует в финишных турнирах чемпионатов Европы и мира.
– Ну, хоть теоретические шансы на выход из такой группы у нас есть? (От редакции. Согласно регламенту, путевку в следующий отборочный раунд получат команды, занявшие первые два места, плюс две лучшие команды среди тех, что займут третьи места.)
– Конечно есть, причем не только теоретические, но и практические! Во всяком случае, мы сделаем все возможное, чтобы выступить на максимуме своих возможностей. В юношеском возрасте большой разницы между командами нет. Очень многое зависит от настроения, самочувствия футболистов. Из-за этого молодой игрок один матч может провести хорошо, а другой провалить. Поэтому постараемся, чтобы наши ребята подошли к предстоящим матчам прежде всего в оптимальной психологической форме.
– Наверняка, одним из основных этапов подготовки к октябрьским поединкам станет традиционный Кубок FMF?
– Безусловно. Тем более, что в этом году он, по всей вероятности пройдет не весной, как обычно, а летом. Это позволит нам подвести команду к турниру в Хорватии в хорошем игровом тонусе.