Сергей Истрати: "Против "Зимбру" всегда тяжело играть"

19 апреля 2019, пятница

Нападающий "Сфынтул Георге" Сергей Истрати поведал корреспонденту Moldfootball.com о забитом голе, который принес "святым" победу в Кубке Молдовы против "Зимбру", также о не далеком матче против "зубров" в чемпионате.

– В матче Кубка вашей команде удалось быстро забить гол. Как думаешь, если бы не это, шансов выиграть было бы меньше?
– Дело не в том, что нам удалось стремительно открыть счет. Просто мы желали выиграть на выезде хоть какой ценой, и при всем этом не пропустить в свои ворота.
– Ты забил победный гол – единственный в игре. Есть ощущение, что именно благодаря тебе "Сфынтул Георге" сумел выиграть в этом важном матче?
– Да, мне удалось забить, и веселит, естественно, что это оказался победный гол. Но было бы лучше, если б я лично не забил, но мы бы при всем этом выиграли с более большим счетом. Ведь голевых моментов у нас было много – просто не реализовали их, к огорчению.
– Раньше было сложнее играть против "Зимбру"? Когда у них был более крепкий состав.
– Против "Зимбру" всегда было тяжело играть, и в этой игре тоже. Да, команда у их неопытная, зато юная и подвижная, с огромным желанием и амбициями.
– В ближайшем туре вам снова придется с ними играть, и опять на их поле. Как думаешь, сюжет кубковой игры повторится или что-то изменится?
– Да, в воскресение нам опять играть с "Зимбру", и снова мы готовимся к томному матчу. Как будет складываться игра, я не знаю, но нам необходимы эти три очка, и мы создадим все вероятное, чтоб забрать их.