Для молдавских игроков чемпионата России сезон возобновится двадцать один июня

15 мая 2020, пятница

Сейчас, пятнадцать мая, на Исполкоме Русского футбольного союза (РФС) состоялось еще одно заседание в формате видеоконференцсвязи, на котором было принято решение возобновить чемпионат Рф 20 один июня.

– 15-е и 16-е места РПЛ выбывают в ФНЛ. Два первых места ФНЛ получают право подняться в РПЛ.

– Сезон Олимп-Кубка Рф возобновится 20 один июня. Места проведения игр турнира будут определяться с учетом эпидемиологической ситуации. Командам разрешено делать по 5 замен в матче.

– Турниры ФНЛ и ПФЛ завершены по состоянию на семнадцать марта.

Напомним, в РПЛ на данный момент выступают три молдавских футболиста: Кэтэлин Карп за "Уфу", Валерий Чуперка за "Тамбов" и Александр Гацкан за "Крылья Советов". Очередной – Раду Гынсарь – перебежал из самарского клуба в израильский "Хапоэль" Кирьят Шмона" на правах аренды, но летом может назад возвратиться в собственный клуб.