Андрей Бурсук: "После игры папа написал сообщение…"

15 апреля 2019, пн

Гол полузащитника "Кодру" Андрея Бурсука в ворота "Петрокуба" в прошедшем туре принес команде из Лозова 1-ое очко в Государственной Дивизии. В интервью корреспонденту Moldfootball.com 21-летний футболист поделился воззрением о том, каким выдался матч и начало чемпионата для "Кодру", также поведал, как отреагировал на забитый гол его отец – узнаваемый футболист Юлиан Бурсук.

– В матче с "Петрокубом" кроме соперника надо было бороться еще с погодными условиями и с давлением из-за отсутствия очков в чемпионате. Каким получилась игра в целом?
– Как раз погода была футбольная. Думаю всем, кто находился на поле, было играть одно наслаждение. Вероятнее всего, большее давление свалилось на команду владельцев, потому что они игрались на домашнем поле и болельщики ожидали от их победы. Матч вышел сложным. "Петрокуб" отлично контролировал мяч, а у нас с самого начала была установка играть от обороны и ловить конкурента на контратаках.
– Первое добытое очко – это позитивный момент? Или наоборот – лишь одно очко в пяти турах? Как вы оцениваете в команде этот момент?
– Малость грустно, что нам не удалось удержать за собой счёт, но итог считаю справедливым: как и у нас, так и у "Петрокуба" были моменты после забитых мячей, которые не смогли воплотить. Для нас 1-ое очко – небольшой шаг вперёд, с каждой игрой мы играем все лучше, и думаю не за горами наша 1-ая настоящая победа.
– Как в целом твое физическое состояние, учитывая травму и операцию, которую перенес?
– Чувствую себя отлично. Когда игрались 1-ый переживал, чтоб с коленом все было отлично, а на данный момент вообщем забываю, что мне делали операцию.
– После пяти туров, какого твое мнение о Национальной Дивизии?
– Нашей команде тяжело далось начало чемпионата, но с каждой командой в Государственной Дивизии можно играть. Нам главное выходить на каждый матч потому что мы вышли в прошедшем туре тогда и итог непременно придёт.
– С отцом (отец Андрея – Юлиан Бурсук, в свои сорок два года все еще играет в Дивизии А за "Сирець" – прим. МФ.) твое выступление обсуждаете, анализируете вместе игры? Что он тебе говорит?
– После игры папа написал сообщение, поздравил с забитым нагом, но все равно произнес, что необходимо работать, работать и ещё раз работать.