В Англии хотят доиграть сезон за пять недель. Возможно, играть при пустых трибунах будут до ноября

13 апреля 2020, пн

Оставшиеся матчи британской Премьер-лиги могут уместить в 5 недель.

По инфы The Telegraph, любая команда будет играть дважды в неделю в протяжении 30 5 дней. Шестнадцать клубам осталось провести девять матчей, а четыре команды должны сыграть 10 игр. При всем этом клубы желают играть на собственных стадионах, даже если на трибуны не будут допущены болельщики.

Премьер-лига с огромным энтузиазмом смотрит за опытом Бундеслиги, которая может возобновиться в мае. Для АПЛ начинать матчи в этом месяце – очень рано, но может быть, что игры возобновятся в июне.

В пятницу клубы АПЛ проведут конференцию по поводу того, как и когда игры сумеют начаться вновь. Есть опаски, что играть при пустых трибунах придется до ноября.

Старт последующего сезона в Великобритании запланирован на восемь августа. АПЛ считает, что эту дату можно двинуть ради сохранения целостности сезона-2019/20, но не желает, чтоб даты сдвигались очень очень, так как на одиннадцать июня две тыщи 20 один года запланирован старт чемпионата Европы.