Матч чемпионата Беларуси перенесён из-за подозрения на коронавирус у футболиста

11 мая 2020, пн

Бюро исполкома Ассоциации белорусской федерации футбола приняло решение о переносе матча 9-го тура чемпионата страны "Минск" – "Неман", сообщается на официальном веб-сайте организации. Встреча должна была пройти пятнадцать мая на стадионе "Трактор" в Минске.

Также перенесён матч 5-го тура второго по силе дивизиона Беларуси "Арсенал" (Дзержинск) – ГОБЖД, который был должен состояться шестнадцать мая на стадионе "РЦОР-БГУ" в Минске. Решение о переносе игр было принято из-за того, что у футболистов "Минска" и дзержинского "Арсенала" подозрение на наличие коронавирусной инфекции.

– Ассоциация белорусской федерации футбола продолжает принимать все рекомендованные меры по борьбе с распространением вируса на матчах государственных соревнований. На стадионах установлены дополнительные точки с антисептиком, на входах зрителям определяют температуру тела, на трибунах применяется рассадка зрителей в шахматном порядке, – говорится в заявлении организации.