"Дачия" готова к бою

29 июля 2007, воскресенье

В воскресенье кишиневская "Дачия" проведет в Германии ответный матч Кубка Интертото с "Гамбургом". В первой игре неделю вспять была зафиксирована ничья – 1:1, и это был 1-ый случай в истории, когда молдавскому клубу удалось не проиграть германской команде в еврокубках.{nl}Более того, в Кишиневе убеждены, что "Дачия" могла бы и взять верх, если б не пенальти, реализованный Рафаэлем ван дер Ваартом.{nl}{nl} Надежд на удачный финал противоборства не оставляет и нападающий "Дачи" Дмитрий Гушилэ. "В Германии наверняка отрицательно восприняли исход первого матча, и в Гамбурге постараются задавить нас, – соображает молдаванин. – Мы готовы к этому и постараемся дать бой. Ясно, что шансов у нас мало, но мы сделаем все возможное".{nl}В две тыщи три году "Дачия" игралась в 3-ем круге Кубка Интертото против другого германского клуба – "Шальке-04", чьи ворота защищал сегодняшний кипер "Гамбурга" Франк Рост. "Дачия", хоть и уступила со счетом 0:1 дома и 1:2 на выезде, оставила приятное воспоминание, а Геннадий Орбу принудил Роста капитулировать. Орбу и сейчас выступает за "Дачию", хотя его выход на поле под вопросом. "Я получил травму в матче второго круга, не тренировался неделю и не играл с немцами в Кишневе, но очень хочу сыграть в Гамбурге, – ведает он. – Если доведется, хотел бы еще раз встретиться со своим старым знакомым, Франком Ростом, и вновь огорчить его".{nl}На этот раз кишиневцы столкнутся с большенными трудностями. Из-за дисквалификаций не сумеют играть ведущие футболисты команды Валерий Онила и Геннадий Пушка, а роль нездоровых Орбу и Думитру Алина Липэ под вопросом. К тому же, в Казахстан в поисках нового клуба отправился создатель гола в кишиневском матче Евгений Бойченко.{nl}Все же, "Дачия" готова дать бой. "Я не люблю делать прогнозы, но могу пообещать, что для "Гамбурга" поединок с нами не будет легким", – заявил капитан и вратарь "Дачии" Миша Морару.