Состав сборной Молдовы U-19 на товарищеский матч с "Дачией"

24 марта 2008, пн

Завтра в 12:00 в Центре по подготовке государственных команд ФФМ в Вадул луй Водэ состоится товарищеская встреча меж сборной Молдовы U-19 и кишиневской «Дачией».

Как понятно, юниорская сборная страны получила право выступить во элитном раунде чемпионата Европы. Мини-турнир с ролью юношеских сборных Греции, Рф, Голландии и Молдовы состоится с 20 5 по 30 один мая. Только фаворит группы получит право на роль в финишной части чемпионата.

Главный тренер нашей команды Влад Гоян привлек к подготовке к товарищескому матчу последующий состав:

Вратари : Павел Калинин («Динамо»), Виктор Дымов («Академия»).
Защитники: Дмитрий Богдан («Искра Сталь»), Павел Новицкий («Локомотив», Москва), Ион Пэпушой («Зимбру»), Олег Ястребов («Шериф»), Денис Рассулов («Искра Сталь»), Дмитрий Кандарюк («Шериф»), Андрей Радиола («Шериф»).
Полузащитники: Ион Демержи («Зимбру»), Игорь Пикус («Академия»), Раду Катан («Зимбру»), Анатолий Кептене (ФК «Тирасполь»), Александр Антонюк («Зимбру»), Дмитрий Ворнишел («Шериф»).
Нападающие: Олег Андроник («Зимбру»), Евгений Сидоренко («Зимбру»), Ион Лягу («Поли Тимишоара-2», Румыния), Максим Репенецкий («Олимпия»).

Влад Гоян сообщил, что в связи с привлечением Киринчука, Вербецкого, Ионицэ, Бондарчука и Дедова в молодежную сборную U-21, в команду U-19 были приглашены несколько новичков.

– Мы не стставимольших задач перед командой на завтрашний матч, – подчеркнул Влад Гоян. – Главная из них – это проверка способностей новичков, которых мы не видели в игре, но имеющих определенный потенциал. Команда «Дачия» – серьезный партнер для товарищеского матча, и эта игра станет для нас проверкой на боеспособность. Наигрывание каких–то комбинаций или поиски взаимодействия между партнерами будут нами прослеживаться и анализироваться в дальнейшем. Тогда мы и сделаем выбор окончательного состава команды, которая поедет в Грецию. Разумеется, в ней будут и те футболисты, о которых я упомянул выше.