"Барселона" теряет 3,3 миллиона евро за каждый несыгранный на "Камп Ноу" матч

18 апреля 2020, суббота

Испанская пресса подсчитала утраты "Барселоны" из-за пандемии коронавируса и несыгранных матчей на "Камп Ноу".

Как докладывает Marca, каталонский клуб теряет 3,3 миллиона евро за каждую несостоявшуюся игру на собственном стадионе. Сюда входят в главном средства, которые выручаются за билеты, потому при проведении матчей без зрителей утраты останутся впечатляющими.

Таким макаром, только из-за этого "Барселона" растеряет от 20 до 20 5 миллионов евро по итогам сегодняшнего сезона. Закрытие "Камп Ноу" приводит к потерям и из-за закрытия музея клуба и фирменного магазина.

Напомним, что в Испании зафиксировано 100 девяносто 839 случаев инфецирования новейшей коронавирусной заразой. Это 2-ой показатель в мире. 20 002 человека погибли от инфекции.